Итальянский Премьер-Министр: это были ЦРУ и Моссад

Добавлено:   2013-02-18           Просмотров:   7221      Комментариев:   0
Бывший президент Италии Франческо Коссига, который в свое время открыл миру факт существования "операции Гладио", сказал самой старой и широко читаемой газете Италии, что террористические атаки 9 11 сентября 2001 года были осуществлены ЦРУ и Моссадом, о что это - общее знание/понимание среди работников разведслужб мира. В плохом переводе на английский [по видимому они использовали какой-то компьютерный переводчик. Вдобавок - я затем перевел на русский, emdrone ;))], Cossiga сообщил Corriere della Sera:
Читать полностью >>

Кто создал ипотечный кризис. Часть 1. Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-02-04           Просмотров:   7025      Комментариев:   0
В предыдущей статье я начал писать о законе под названием "Community Reinvestment Act (CRA)". В этой статье я продолжу эту тему, так как несмотря на то что книга Старикова про кризис, в ней об этом и других законах, имеющих непосредственное отношение к кризису, ни слова.
Читать полностью >>

Кто создал ипотечный кризис. Часть 2. Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-02-04           Просмотров:   7554      Комментариев:   0
В предыдущей статье я начал писать о законе под названием "Community Reinvestment Act (CRA)". В этой статье я продолжу эту тему, так как несмотря на то что книга Старикова про кризис, в ней об этом и других законах, имеющих непосредственное отношение к кризису, ни слова.
Читать полностью >>

Кто создал ипотечный кризис. Часть 3. Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-02-04           Просмотров:   8284      Комментариев:   0
На странице 165 Стариков написал замечательную фразу: Непонимание финансового мироустройства ведет к фатальным последствиям. Только ведь это касается в первую очередь самого Старикова. Правда "непонимание финансового мироустройства" Стариковым "к фатальным последствиям" к счастью не привело и привести не могло, если конечно не считать фатальными последствиями несколько десятков тысяч одураченных лохов, которые заплатили свои деньги чтобы купить этот бред. С другой стороны, если бы Стариков умел держать свое слово, то эти деньги уже были бы моими, так как он обещал выплатить гонорар за эту книгу тому кто ее опровергнет, то есть мне, но Стариков видимо настоящий хозяин своего слова. Типа - захотел дал, захотел взял, поэтому не видать мне этих денег как своих ушей. Тем не менее, я еще раз решил показать насколько глубокое "непонимание финансового мироустройства" Стариковым продемонстрировано в книге.
Читать полностью >>

ФРС (Федеральная Резервная Система) США - "частная лавочка"? Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-02-04           Просмотров:   9143      Комментариев:   0
Так как идея книги Старикова заключается в том что во всех бедах человечества виновата ФРС (Федеральная Резервная Система) США, в этой статье я решил коротко и доступным языком объяснить что это такое и описать ее структуру, так как то что пишет об этом Стариков в своей книге, даже близко не соответствует действительности.
Читать полностью >>

Кто владеет Федеральной Резервной Системой ( ФРС ) США? Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-02-04           Просмотров:   13100      Комментариев:   0
Одним из самых распространенных мифов о ФРС (Федеральная Резервная Система США) является то что ФРС это "частная лавочка", а если лавочка частная, то у нее естественно должны быть владельцы. Подобные мифы распространяют люди либо очень невежественные, которые совершенно не разбираются в вопросах связанных с ФРС, либо люди нечестные, которые преднамеренно вводят людей в заблуждение.
Читать полностью >>

Независимость ФРС. Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-02-04           Просмотров:   7222      Комментариев:   0
В своей книге статус ФРС независимой организации Николай Стариков использует для обоснования своей теории заговора. В этой статье я бы хотел на этом остановиться подробнее.
Читать полностью >>

О том как ФРС чеканит бумажные деньги. Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-02-04           Просмотров:   7449      Комментариев:   0
В этой статье я прокомментировал некоторые глупости, которые Николай Стариков пишет про ФРС.
Читать полностью >>

Может ли президент США уволить управляющего ФРС? Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   9692      Комментариев:   0
В предыдущей статье я уже опроверг ложь Старикова, о том что президент якобы не может уволить управляющего ФРС, однако Стариков настолько уверен в своей правоте, что позволяет себе издеваться над журналистами, не разделяющими его точку зрения. Поэтому я решил остановиться на этой теме подробнее.
Читать полностью >>

О том как "американские власти выполняли супружеский финансовый долг" до создания ФРС.

Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   7313      Комментариев:   0
Зачем отдавать эмиссию в руки частной конторы? Просто задайте себе этот вопрос. 121 год американские власти сами успешно выполняли свой «супружеский» финансовый долг и вдруг в одночасье отдали это важнейшее право кому-то другому. Почему? Неужели государство само не может начеканить денег? Выражение "начеканить денег" по моему достойно того чтобы стать афоризмом наряду с такими как "куй железо не отходя от кассы", однако в этой статье речь пойдет не об этом, а о том, кто же на самом деле "чеканил деньги" в США до создания ФРС.
Читать полностью >>

Банковская паника 1907 года. Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   9234      Комментариев:   0
Прежде чем рассказать о том, как принимался закон о федеральном резерве, я хочу рассказать о событии, которое непосредственно этому предшествовало, а именно о банковской панике 1907 года, так как то что об этом пишет Николай Стариков в своей книге мало соответствует действительности.
Читать полностью >>

Как принимался Закон о Федеральном Резерве США. Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   7360      Комментариев:   0
В этой статье я хочу рассказать о том как принимался Закон о Федеральном Резерве, так как то что об этом пишет Николай Стариков в своей книге, даже близко не соответствует действительности.
Читать полностью >>

Кем был Джон Кеннеди? Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   7651      Комментариев:   0
Факты связанные с деятельностью Джон Кеннеди на посту президента, как везде в этой книге искажены. Не буду останавливаться на огромном количестве далеко не бесспорных и не доказанных фактов, касающихся убийства Кеннеди, а в первую очередь я хочу остановиться на мотивах убийства. В этой главе Николай Стариков пытается доказать что у правых "ястребов" не было мотивов убрать Дж. Кеннеди, зато были мотивы у ФРС. Как всегда все эти доказательства - ложь. И я это опять докажу.
Читать полностью >>

За что убили Джона Кеннеди? Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   7485      Комментариев:   0
В этой статье я хочу опровергнуть еще одну ложь Николая Старикова, а именно - ложь связанную с убийством Джона Кеннеди.
Читать полностью >>

Что Николай Стариков знает об особенностях американской демократии? Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   6941      Комментариев:   0
В главе "Выборы в «казино». Что мы знаем об особенностях американской демократии?" Николай Стариков из кожи вон лезет чтобы доказать что в США якобы нет никакой демократии, типа "дурят нашего брата". А нам рассказывают красивые сказки о демократии и свободе выбора. Нет реальной и честной борьбы в США за президентское кресло, нет! Как и все "произведения" Николая Старикова, эта глава представляет собой смесь маразма и лжи.
Читать полностью >>

Что такое праймериз? Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   7223      Комментариев:   0
Здесь я решил кратко описать то как происходит подготовка к выборам в США на самом деле. Я имею ввиду "праймериз". Я решил остановится на этой теме подробнее, потому что то что об этом пишет Николай Стариков, иначе как бред я назвать не могу.
Читать полностью >>

Правозащитники и СМИ. Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   6268      Комментариев:   0
В в главе 7 своей книги Стариков пытается доказать что организации Amnesty International, Human Rights Watch и Transparency International являются проамериканскими и руководит ими конечно же ФРС. Давайте посмотрим какие он приводит аргументы.
Читать полностью >>

Английская королева: Царствует или правит? Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   7777      Комментариев:   0
В этой статье я хочу прокомментировать полнейшую чушь, которую Стариков в 12 главе пишет о монархии вообще и о Британской монархии в частности.
Читать полностью >>

Может ли английская королева распустить канадский парламент? Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   6828      Комментариев:   0
В статье "Английская королева: Царствует или правит" я как смог объяснил, что на самом деле представляет собой британская монария, однако в книге Старикова речь идет не только о Великобритании, но и о Канаде.
Читать полностью >>

Революция. Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   7818      Комментариев:   0
Революция это еще одна тема, которую поднимает Николай Стариков в своей книге и то что он пишет о революции служит еще одним доказательством его невежества.
Читать полностью >>