Самые популярные материалы за неделю:



Сайт allconspirolgy.org посвящен собиранию и систематизации различных конспирологических теорий. Мировое правительство, американцы не были на Луне, СПИДа нет, теракты 9.11.2011 в США - все эти и многие другие теории заговора являются предметом интереса нашего сайта.

То, что мы выкладываем конспирологические статьи на этом сайте, не означает, что редакция сайта верит во все эти теории. Наша цель - систематизация, а не пропаганда, а также объективный подход. Если имеются какие-либо статьи, опровергающие конспирологические построения той или иной теории, мы выложим и их на сайт.


Новости на сайте


Орден вельмож таинственного святилища
Добавлено:   2012-08-20      Автор:   Валдис ПЕЙПИНЬШ      Просмотров:   9611      Комментариев:   0

Разнообразие и оригинальность масонских орденов и их ритуалов порой просто поражают. Масоны готовы использовать в своих служениях чуть ли не все религиозные обряды. Один из таких любящих оригинальничать орденов, к примеру, задействовал исламский и арабский колорит.
Читать полностью >>

Вирусы: необъявленная война всему живому
Добавлено:   2012-08-20      Автор:   Игорь Волознев      Просмотров:   7940      Комментариев:   0

Споры биологов о том, что такое вирусы, живые это существа или мертвое вещество, идут до сих пор. Энциклопедические словари откровенно признают: в настоящее время наука не понимает природу этих созданий, не знает, как и откуда они появились. Ученые пока сходятся на том, что вирусы – особая форма материи. Считать их живыми как будто позволяет то, что в них содержатся органические молекулы, что у них есть свой геном, и они могут размножаться. Однако жить и размножаться они способны только внутри чужого организма, чужой клетки. Вне ее это просто мертвые инертные кристаллы, кучки молекул.
Читать полностью >>

Паразиты-смертники – оружие древних цивилизаций?
Добавлено:   2012-08-20      Автор:   Вадим Ильин      Просмотров:   8378      Комментариев:   0

Для начала зададимся вопросом, почему некоторые бактерии и вирусы являются болезнетворными и убивают животных и людей? Ведь это противоречит принципу целесообразности, лежащему в основе существования живой природы: паразиты, питающиеся за счет организма-хозяина, не должны «покушаться» на его здоровье.
Читать полностью >>

Психические микробы древних технологий
Добавлено:   2012-08-20      Автор:   Вадим Андреев      Просмотров:   7785      Комментариев:   0

В последние годы в прессе довольно часто появляются статьи об обнаружении странных археологических или архивных находок, якобы свидетельствующих о высоком уровне древних технологий. Мы узнаем о точнейших старинных географических картах, об электричестве у шумеров, о летательных аппаратах древних индусов, о производстве металлов во времена динозавров.
Читать полностью >>

Кометный тест — пример конкретной проверяемой информации (памятка контактеру)
Добавлено:   2012-08-20      Автор:   Ефимов С. Н.      Просмотров:   6336      Комментариев:   0

Если же данные подтвердятся — это будет сенсация в науке. Факт подтверждения предварительно опубликованного прогноза будет достоин публикации в самых серьезных научных изданиях (которые пока по понятным причинам от контактеров отмахиваются). Быть может, вам покажется скучным запрашивать "у них" сведения о каких-то там кометах, но дело того стоит. Вы узнаете, стоит ли доверять вашему таинственному собеседнику и где он находится — в глубинах Вселенной или в вашей собственной голове. И — кто знает? — быть может, именно вам посчастливится доказать, что человечество не одиноко во Вселенной.
Читать полностью >>

Отзыв на книгу Юргена Графа, одного из ведущих ревизионистов
Добавлено:   2012-08-20      Автор:   Удел Могултая      Просмотров:   9691      Комментариев:   0

К известному удивлению читателя, доказательством «тезиса А» Граф не занимается практически вовсе. На протяжении всего текста русского издания вместо этого он занимается ниспровержением концепции, почерпнутой им из ряда произведений «официальной» историографии холокоста. Концепцию эту (далее она будет именоваться нами «тезисом В») можно сформулировать так: план «Окончательного решения» предусматривал в качестве своей определяющей цели не депортацию и концентрацию, а именно поголовное физическое истребление евреев, каковое нацисты и осущестили, насколько успели и смогли, посредством отравления евреев синильной кислотой и «циклоном В» в газовых камерах нескольких лагерей смерти на территории Польши. Всего таким образом было уничтожено несколько (5-6) миллионов евреев. Граф формулирует этот, опровергаемый им тезис несколько раз: «Среди мифов XX века, созданных мировой закулисой, миф о холокосте - о том, что 6 миллионов евреев были якобы уничтожены в газовых камерах во вторую мировую войну...»; «прежде чем мы обратимся к доказательности холокоста - под которым, повторяем, подразумевается целенаправленное массовое истребление евреев с помощью газа...» и т.д.
Читать полностью >>

Внимание - ртутные антенны
Добавлено:   2012-08-20           Просмотров:   7505      Комментариев:   0

Вот уже несколько десятков лет в народе ходят легенды о волшебных свойствах ртутных антенн. Многие даже пытались изготовлять их самостоятельно. Предтечей явилась серия удачных экспериментов на сверхсекретных полигонах КГБ в 1972 г., сведения о которых случайно просочились, благодаря несчастному случаю в близлежайшем селе “Исаево”.
Читать полностью >>

Благословение на геноцид. Миф о всемирном заговоре евреев и "Протоколах сионских мудрецов"
Добавлено:   2012-08-20      Автор:   Норман Кон      Просмотров:   8557      Комментариев:   0

"Протоколы" - универсальная формула, которая позволяет любое действие евреев, а также любые изменения в мире трактовать как их стремление к захвату власти над миром. Такая формула является самой сутью предрассудка, формирующего образ врага, виновного во всех экономических и политических трудностях, предрассудка, как правило паразитирующего на неудовлетворенности масс реальностью жизни.
Читая книгу Нормана Кона, я еще раз убедился, что паранойяльные признаки могут быть присущи не только отдельным людям, но и некоторым общественно-политическим движениям в целом. В данном случае речь идет о больших массах людей, которых объединяет идея существования жидомасонского заговора, целью которого является захват евреями власти над миром. Среди активных деятелей этого движения прослеживается много патологических личностей. Они как бы передают свою патологию всему массовому движению, придавая ему характер психической эпидемии.
Читать полностью >>

Колумб не был в Новом свете!
Добавлено:   2012-08-19      Автор:   Майкл Дж. Финли      Просмотров:   7730      Комментариев:   0

Как поется в известной песенке, "Колумб Америку открыл" - но было ли это в действительности? В статье, напечатанной в журнале "Archaeology" (январь/февраль 1992 г.) и озаглавленной "Загадки Колумба" ("Riddles of Columbus"), уважаемый историк Уильям Ф. Киган пишет: "В поисках правды о Колумбе встречаешь больше вопросов, чем ответов на них". На самом деле "загадки Колумба" могут оказаться куда более загадочными, чем согласен признать Киган.
Читать полностью >>

Высадка на Луну - факт или миф?
Добавлено:   2012-08-19           Просмотров:   6771      Комментариев:   0

Здесь представлены два видео ролика: Правда о полётах на Луну и Разрушители легенд - Высадка на Луну.
Читать полностью >>