Самые популярные материалы за неделю:



Сайт allconspirolgy.org посвящен собиранию и систематизации различных конспирологических теорий. Мировое правительство, американцы не были на Луне, СПИДа нет, теракты 9.11.2011 в США - все эти и многие другие теории заговора являются предметом интереса нашего сайта.

То, что мы выкладываем конспирологические статьи на этом сайте, не означает, что редакция сайта верит во все эти теории. Наша цель - систематизация, а не пропаганда, а также объективный подход. Если имеются какие-либо статьи, опровергающие конспирологические построения той или иной теории, мы выложим и их на сайт.


Новости на сайте


Свиная чума в Воронежской области - происки властей?
Добавлено:   2013-11-18           Просмотров:   7988      Комментариев:   0

Летом в Воронежской области случилась вспышка африканской чумы у свиней. Для профилактики власти устроили массовое уничтожение хрюшек. Есть версия, что никакой эпидемии не было, а свиньи в частных хозяйствах уничтожались, чтобы помочь свинокомплексу сына Алексея Гордеева — губернатора Воронежской области.
Читать полностью >>

10 сентября 2001 г. обнаружилась растрата в Пентагоне в размере 2.3 триллионов долларов
Добавлено:   2013-11-15           Просмотров:   10076      Комментариев:   0

10 сентября 2001 года были интересные новости — министр обороны США объявил войну с неэффективным расходованием бюджета и "бюрократией". Оказывается, в Пентагоне обнаружилась растрата средств в размере 2.3 триллионов долларов - 25 процентов затрат.
Читать полностью >>

Самолёт летел задом-наперёд: новейшие теории заговора вокруг авиакатастрофы самолёта польского президента под Смоленском
Добавлено:   2013-10-25      Автор:   Ханна Козловская      Просмотров:   7432      Комментариев:   0

Страсти вокруг авиакатастрофы, унесшей жизни 96 высокопоставленных польских чиновников, в том числе президента Качиньского с супругой, не утихают, пишет в блоге Foreign Policy Ханна Козловская. За три с половиной года спор между теми, кто считает смоленскую трагедию несчастным случаем, и теми, кто уверен, что это была атака России, превратился в постоянный поток обвинений и теорий заговора от сторонников второй версии.
Читать полностью >>

Документы ЦРУ доказывают, что Америка помогала Саддаму в тот момент, когда он травил Иран газом
Добавлено:   2013-09-11      Автор:   Шейн Харрис, Мэттью М. Эйд      Просмотров:   7138      Комментариев:   0

"В 1988 году, на излете ирако-иранской войны, США узнали благодаря съемкам со спутников, что Иран вот-вот получит крупное стратегическое преимущество, воспользовавшись брешью в обороне Ирака. Сотрудники разведки США сообщили Ираку о расположении иранских войск, вполне сознавая, что армия Хусейна нанесет химическую атаку, применит, в том числе, смертоносный нервно-паралитический газ зарин", - говорится в статье. Ирак получил спутниковые фото и карты, информацию об иранских складах и ПВО.
Читать полностью >>

Учения в Рязании в 1999 г.
Добавлено:   2013-09-11      Автор:   Николай Патрушев      Просмотров:   7959      Комментариев:   0

В сентябре 1999 года в Буйнакске, Москве и Волгодонске произошли чудовищные террористические акты. Начнем с теракта, который мог оказаться самым страшным, но был предотвращен. 22 сентября случилось незапланированное: в Рязани сотрудники ФСБ были замечены при закладывании "сахарных" мешков с гексогеном в спальном микрорайоне Дашково-Песочня.
Читать полностью >>

Машина времени уже создана?
Добавлено:   2013-09-06           Просмотров:   14772      Комментариев:   0

Сенсационные заявления Альфреда Вебра, бывшего советника Белого Дома, а ныне конспиролога, были посвящены испытаниям машины времени. Впрочем, сенсация получилась не слишком громкая, а если точнее – то о ней мало кто слышал.
Читать полностью >>

Что стоит за крупными банковскими скандалами?
Добавлено:   2013-09-04           Просмотров:   7022      Комментариев:   0

Череда банковских скандалов, состоявшаяся в последние годы, имеет ряд важных особенностей. Эти события вышли за рамки традиционной респектабельности, образ который когда-то был создан у российских жителей романом «Сага о Форсайтах». В пылу межбанковских баталий были нарушены незыблемые ранее принципы. Как можно сегодня говорить о банковской тайне, после того как США предъявляли швейцарским банкам иски об укрытии денег американских налогоплательщиков, и по сути банковских служащих вынуждали доносить американскому правительству на клиентов?
Читать полностью >>

Гуглберг идёт на смену Бильдербергскому клубу
Добавлено:   2013-09-03           Просмотров:   10725      Комментариев:   0

Важнейшая задача глобальных элит заключается в полнейшей перестройке сознания человека вплоть до изменения его сущности, о чем и говорят происходящие мировые события. Это и является целью и выстраиванием нового мирового порядка.
Читать полностью >>

США создают глобальный банка биометрических данных
Добавлено:   2013-09-03           Просмотров:   7443      Комментариев:   0

Биометрической информацией называются отсканированные черты лица, радужка глаза в картинке, отпечатки пальцев, и, в более редких случаях, данные ДНК. Проведение такого сканирования является обязательным в аэропорту, в посольстве, при получении паспорта. Американская армия проводит использование биометрических сканеров для составления баз данных населения, проживающего в оккупированных странах. В США находится биометрическая информация о миллионах афганцев и иракцев.
Читать полностью >>

Сноуден осуществляет операцию прикрытия
Добавлено:   2013-09-02           Просмотров:   53183      Комментариев:   0

Эдвард Сноуден, бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США филигранно проводит операцию по передаче секретной информации о незаконных действиях Агентства Национальной Безопасности, чем ограждает общественность и СМИ от сведений, обнародованных экс-техдиректором АНБ.
Читать полностью >>