Самые популярные материалы за неделю:



Сайт allconspirolgy.org посвящен собиранию и систематизации различных конспирологических теорий. Мировое правительство, американцы не были на Луне, СПИДа нет, теракты 9.11.2011 в США - все эти и многие другие теории заговора являются предметом интереса нашего сайта.

То, что мы выкладываем конспирологические статьи на этом сайте, не означает, что редакция сайта верит во все эти теории. Наша цель - систематизация, а не пропаганда, а также объективный подход. Если имеются какие-либо статьи, опровергающие конспирологические построения той или иной теории, мы выложим и их на сайт.


Новости на сайте


Уильям Энгдал - Хранилище Судного Дня на острове Свалбард
Добавлено:   2013-01-28           Просмотров:   7449      Комментариев:   0

Банк семян выстроен внутри горы на острове рядом с маленькой деревней Longuearbyen. Он уже почти готов к открытию. Банк будет оборудован двойными дверями с противовзрывной защитой, сенсорами движения, двумя герметическими тамбурами и стенами из железобетона долщиной в 1 метр.
Он будет содержать до 3 000 000 различных семян со всего мира, "так что разнообразие культур сможет быть сохранено для будущего", согласно норвежскому правительству. Семена будут особо обернуты для предохранения от влаги. В бункере не будет постоянных работников, но его сравнительная недоступность поможет отслеживать любую возможную человеческую деятельность...
Читать полностью >>

Свидетельство о рождении Обамы - подделка
Добавлено:   2013-01-17           Просмотров:   11291      Комментариев:   0

Источники сообщают, что президент Барак Обама пребывает в панике по поводу личного досье, находящегося у тайной полиции. Личный файл президента якобы полон доказательств, подтверждающих, что его свидетельство о рождении – явная подделка. "Файл находится в руках двух департаментов полиции, это сводит президента с ума, он начал пить", – рассказал некий анонимный источник американскому журналу "Глобус".
Читать полностью >>

Фильм "Тайное и явное (Цели и деяния сионизма)"
Добавлено:   2012-12-23           Просмотров:   12587      Комментариев:   0

В 1973 году в СССР был снят антисионистский документальный фильм «Тайное и явное (Цели и деяния сионизма)». Фильм был создан по поручению Политбюро ЦК КПСС и при содействии КГБ СССР в соответствии с рекомендациями об усилении идеологической борьбы с сионизмом. Фильм был показан представителям общественности – научной и творческой интеллигенции, а также высшим партийным руководителям. Однако показ в широком прокате был отложен, а позднее, уже в период перестройки, почти все напечатанные копии его были уничтожены.
Читать полностью >>

На Марсе обнаружены следы ядерной войны?
Добавлено:   2012-12-16      Автор:   Владимир Лаговский      Просмотров:   7797      Комментариев:   0

Об остекленевшем Марсе сообщили американские геологи Брайони Хоган и Джим Белл из Университета Аризоны. На снимках, переданных зондом Mars Express, они разглядели словно бы оплавленные дюны. Ученые предположили, что стекло, покрывшее дюны, образовалось в результате извержений вулканов. Что, по их мнению, убедительно доказывает: у Марса было бурное вулканическое прошлое. В итоге стеклянными стали в общей сложности около 10 миллионов квадратных километров поверхности.
Читать полностью >>

Кто убил Майкла Джексона
Добавлено:   2012-11-25      Автор:   Максим Кононенко      Просмотров:   9697      Комментариев:   0

Кому выгодна смерть Майкла Джексона? Об этом рассуждает Максим Кононенко.
Читать полностью >>

Социолог Андрей Фурсов о Мировом правительстве
Добавлено:   2012-11-22           Просмотров:   15214      Комментариев:   0

Социолог Андрей Фурсов считает, что мирового правительства как единого центра управления процессами на земле не существует, а ситуация контролируется 10-12 финансовыми группами, которые имеют большие возможности для манипулирования экономическим процессом. Но есть и сила, которая круче чем Ротшильды, Рокфеллеры и иные группировки - это необратимая логика развития капиталистической системы.
Читать полностью >>

Катастрофа SuperJet-100 в Индонезии 9 мая 2012 - теракт
Добавлено:   2012-11-22      Автор:   Святослав Коновалов      Просмотров:   8963      Комментариев:   0

Лайнер Sukhoi Superjet-100 разбился 9 мая 2021 г. в Индонезии в ходе показательного полета. Самолет врезался в отвесную скалу и упал в ущелье. На борту SSJ-100 находились 35 граждан Индонезии, восемь россиян, француз и американец. Все они погибли. Не исключено, что это был теракт.
Читать полностью >>

Тайна крушения МиГ-23М 4 июля 1989 г. в Бельгии
Добавлено:   2012-10-07      Автор:   Дмитрий Зенченко      Просмотров:   12595      Комментариев:   0

4 июля 1989 года ПВО стран НАТО пропустили не легкомоторный самолет (как в случае с Матиасом Рустом в 1987 г.), а полноценный советский истребитель МиГ-23М, долетевший до Бельгии. Но в отличие от инцидента с Рустом, происшествие с МиГом не получило широкой огласки ни в СССР, ни на Западе.
Читать полностью >>

Великобритания инспирировала волнения исламистов из-за "Невинности мусульман"
Добавлено:   2012-10-06           Просмотров:   9173      Комментариев:   0

После того, как египетское телевидение показало 11 сентября несколько эпизодов из антиисламского фильма "Невинность мусульман", а трейлер фильма был распространён в интернете, в Египте, Ливии, Тунисе и других мусульманских странах начались массовые беспорядки у дипломатических представительств США. Известный конспиролог pioneer-lj считает, что за этим стоит Великобритания.
Читать полностью >>

Как ЦРУ внедрилось на юрфак ЛГУ, чтобы контролировать власть
Добавлено:   2012-10-06           Просмотров:   16753      Комментариев:   0

Изучая советскую систему в рамках "Гарвардского проекта", аналитики ЦРУ вычислили эту незаметную, но крайне чувствительную точку советской системы - кафедру гражданского права юридического факультета Ленинградского Университета. При всей своей кажущейся скромности, именно университетские профессора определяли дух и букву законов Союза ССР, и кафедра гражданского права ЛГУ в этом плане была одной из самых авторитетных. Формально профессора-юристы выступали в роли консультантов, но фактически - кому придет в голову спорить со светилами юридической мысли в области законотворчества? ЦРУ рассматривало эту кафедру как один из ключевых источников законодательства Союза ССР, и захватить над этим источником власть считало задачей стратегической важности
Читать полностью >>