Самые популярные материалы за неделю:



Сайт allconspirolgy.org посвящен собиранию и систематизации различных конспирологических теорий. Мировое правительство, американцы не были на Луне, СПИДа нет, теракты 9.11.2011 в США - все эти и многие другие теории заговора являются предметом интереса нашего сайта.

То, что мы выкладываем конспирологические статьи на этом сайте, не означает, что редакция сайта верит во все эти теории. Наша цель - систематизация, а не пропаганда, а также объективный подход. Если имеются какие-либо статьи, опровергающие конспирологические построения той или иной теории, мы выложим и их на сайт.


Новости на сайте


США 40 лет скрывали правду о высадке на Луну
Добавлено:   2013-03-28           Просмотров:   9530      Комментариев:   0

США 40 лет скрывали правду о высадке на Луну
Читать полностью >>

Папа ушел из-за мощного гей-лобби
Добавлено:   2013-03-28           Просмотров:   6537      Комментариев:   0

Находился ли папа под влиянием секретного «гей-лобби», действовавшего внутри Ватикана? Итальянская ежедневная газета La Repubblica утверждает, что находился.
Читать полностью >>

Убит писатель, обвинявший ЦРУ в терактах 11 сентября
Добавлено:   2013-03-28           Просмотров:   6668      Комментариев:   0

Экс-капитан ВВС США Филипп Маршалл последовательно доказывал, что теракты не могли быть совершены исламистами, захватившими самолеты. Его коллега, журналист Уэйн Мэдсен, участвовавший в расследовании, заявляет: есть доказательства причастности к гибели Маршалла ЦРУ.
Читать полностью >>

Андропов пришёл к власти по трупам?
Добавлено:   2013-03-24      Автор:   Владислав Швед      Просмотров:   16289      Комментариев:   0

Известно, что Андропов вплоть до смерти Леонида Ильича Брежнева не рассматривался как претендент на высший партийный пост. Став в 1967 году из секретарей ЦК КПСС Председателем КГБ, он понимал, что абсолютное большинство членов Политбюро ЦК КПСС не поддержит его претензий на пост Генсека. Единственным выходом для Андропова было выжидание и своевременное устранение конкурентов. У главы секретной службы для этого были достаточные возможности.
Читать полностью >>

J.P. Morgan Chase: покоряя финансовый олимп
Добавлено:   2013-03-08      Автор:   Григорий Васюков      Просмотров:   40646      Комментариев:   0

Под управлением банка JPMorgan Chase находятся активы на 2.3 триллионна долларов США. О том, как семья Морганов пришла к такому могуществу, и пойдёт речь в этой статье.
Читать полностью >>

Об американском "историке" Энтони Саттоне, Л.Д. Троцком и 10 тысячах долларов на русскую революцию.
Добавлено:   2013-02-21           Просмотров:   7736      Комментариев:   0

Энтони Саттон - американский историк и конспиролог, автор книги Энтони Сатон. Уолл-стрит и большевистская революция, в которой он доказывает, что Великая Октябрьская социалистическая революция была организована и спонсирована воротилами американского бизнеса с Уолл-стрит. В этом посте разбирается вторая глава этой книги "Троцкий покидает Нью-Йорк", где показываются имеющиеся в ней нестыковки и передёргивания.
Читать полностью >>

Заговор против трамвая. Как «Дженерал Моторс» сознательно уничтожила общественный транспорт
Добавлено:   2013-02-21      Автор:   Бредфорд Снелл      Просмотров:   7517      Комментариев:   0

От редактора: Статья была первый раз опубликована в «New Electric Railway Journal», осень 1995 года. В ней мистер Снелл ответил на более раннюю статью Вана Уилкинса, который писал, что пригородные трамвайные линии исчезли по причинам, не связанным с заговором «Дженерал моторс» и других компаний, направленным на уничтожение электрического транспорта.
Читать полностью >>

Улофа Пальме убила шведская полиция?
Добавлено:   2013-02-21           Просмотров:   6150      Комментариев:   0

В так и не раскрытом деле об убийстве бывшего шведского премьер-министра появился новый свидетель, который утверждает, что громкое преступление организовали стражи порядка. Некий предприниматель и эксперт по оружию сообщил журналисту одной из ведущих шведских газет Aftonbladet буквально следующее: «Полиция попросила меня застрелить Пальме». Свидетель не назвал свое настоящее имя и представился как Юхан.
Читать полностью >>

Германское золото: возвращение суверенитета
Добавлено:   2013-02-20           Просмотров:   8405      Комментариев:   0

Германия собирается возвратить часть своего золотого запаса, хранящегося в США. Также её золото до сих пор лежит у других стран-победительниц – Англии и Франции. Передача золота проходит на фоне «тихого скандала» – американцев подозревают в афере века: замене золотых слитков на вольфрамовые. А внутри Германии часть элит требует отказа от т.н. «акта канцлера» – тайного договора с США.
Читать полностью >>

Тайное Мировое правительство готовит миру «глобальную империю»
Добавлено:   2013-02-20           Просмотров:   11928      Комментариев:   0

При словах «мировое правительство» принято крутить пальцем у виска. Но вот проблема: многие вполне серьезные эксперты не верят, что странами управляют президенты, премьеры, председатели и прочие «видимые» официальные лица. Они считают, что истинная власть – мощная, непоколебимая, но скрытая - сосредоточена в чьих-то других руках. Эту неофициальную могущественную группу, которая не признает национальных границ, контролирует банковское дело, страхование, угледобычу, промышленность, – они называю мировым правительством.

На это теневое правительство, утверждаю эксперты, работают тайные организации и мозговые центры. Например, «Совет по международным отношениям», который создан в 1921 году американским банкиром Морганом, и контролирует Федеральную резервную систему США, Нью-Йоркскую фондовую биржу и ведущие средства массовой информации. Или «Бильдербергский клуб» (1954), который объединил американскую элиту и европейскую. Или «Трехсторонняя комиссия» (1974), в которую вошли представители США, Европы и Японии. Ее цель - «создать механизм глобального планирования и долгосрочного перераспределения ресурсов». Или «Римский клуб» (1968), который имеет свои частные разведывательные агентства и, кроме того, «заимствует» информацию у Интерпола, ФСБ и Моссада. Курирует работу этих организаций миллиардер Дэвид Рокфеллер.

Что представляет собой мировое правительство, какие цели ставит, рассуждает доктор юридических наук, генерал-майор милиции в отставке, экс-советник председателя Конституционного Суда, экс-глава российского бюро Интерпола Владимир Овчинский.
Читать полностью >>