Самые популярные материалы за неделю:



Сайт allconspirolgy.org посвящен собиранию и систематизации различных конспирологических теорий. Мировое правительство, американцы не были на Луне, СПИДа нет, теракты 9.11.2011 в США - все эти и многие другие теории заговора являются предметом интереса нашего сайта.

То, что мы выкладываем конспирологические статьи на этом сайте, не означает, что редакция сайта верит во все эти теории. Наша цель - систематизация, а не пропаганда, а также объективный подход. Если имеются какие-либо статьи, опровергающие конспирологические построения той или иной теории, мы выложим и их на сайт.


Новости на сайте


ТАЙНЫЕ ОБЩЕСТВА. Кто управляет миром?
Добавлено:   2013-02-20           Просмотров:   12338      Комментариев:   0

Со времен зарождения цивилизации сильные мира сего объединяются в тайные общества, пытаясь изменить ход истории согласно своим целям. Словно за ниточки дергают они миллионы людских судеб. Войны, революции, восстания, террорестические акты - на все есть официальная версия, но возможно на деле ситуация обстоит иначе? Этот документальный фильм раскроет секреты наиболее известных тайных обществ.
Читать полностью >>

Список Шелдона
Добавлено:   2013-02-19      Автор:   Александр Захаров.      Просмотров:   13042      Комментариев:   0

"Список Шелдона" -- уже стал нарицательным, и кочует с сайта на сайт. Что же это за "список", и откуда он взялся?

В 1991 году издан роман известного писателя Сиднея Шелдона "Конец света" (Sidney Sheldon, Doomsday Conspiracy), в 1993 году переведенный на русский язык. В этом романе описаны захватывающие и опасные приключения секретного агента военно-морской разведки США Роберта Беллами, которому необходимо найти свидетелей аварии НЛО с двумя мертвыми инопланетянами на борту. В ходе поисков Беллами устанавливает, что был и третий -- женщина, которой удалось выжить. Беллами "вычисляет" свидетелей катастрофы, но их одного за другим уничтожают. Да и сам охотник становиться дичью: ищут и его. Чтобы убить.

Роман интересный, читается легко, на одном дыхании. Затрагиваются в нем и некоторые вопросы "Мирового правительства".

И вот что пишет сам Шелдон в своем послесловии к роману, где и приведен этот список, уже сам по себе ставший бестселлером:
Читать полностью >>

Тайное Правление Мудрецов
Добавлено:   2013-02-19           Просмотров:   10012      Комментариев:   0

В последнее время появляется все больше информации, подтверждающей, что в недрах правительств некоторых стран в тайне от всего человечества ведутся закрытые работы по изучению технологии НЛО и даже контакты с представителями внеземных цивилизаций. Сомневаться в этом может разве что человек несведущий. Слишком много разрозненных свидетельств складывается в единый сценарий. Все эти свидетельства, в частности, полученные в США по Закону «О свободе информации» документы, неумолимо указывают на тот факт, что в мире проводится беспрецедентная по своим масштабам и значимости политика секретности вокруг НЛО. Все связанное с ней настойчиво обходится ведущими средствами массовой информации и телевидением, особенно отечественными, несмотря даже на очевидную коммерческую привлекательность данной тематики для СМИ. Вместо этого людей пичкают низкосортной фантастикой и шарлатанским оккультизмом, которые нисколько не прибавляют массовой осведомленности об истинном положении дел. Почему проводится политика секретности и кто или что за ней стоит -- в этом мы и попытаемся разобраться.
Читать полностью >>

Чем озабочены американские конспирологи?
Добавлено:   2013-02-19           Просмотров:   7181      Комментариев:   0

Как известно, года через 3 после 9-11 наконец-то появилась версия, в отличие от предыдущих перечислений неувязок, нестыковок и подозрительных деталей, указавшая механизм осуществления диверсии: она произошла во время масштабных войсковых учений.
Учения в своих сценариях дословно повторяли некоторые из произошедших актов: там были массовые угоны самолетов (помните озадаченные фразы из записей первых реакций авиадиспетчеров "цели настоящие или учебные?" и первые сообщения о том, что по стране угнано больше 20 самолетов?), был и влет самолета в здание. Учения объяснили почему спасатели прибыли в Нью-Йорк за день до разрушения башен-близнецов, и придали (зловещий) смысл сцене с офицером, который после сообщения что цель находится (не помню, в 3 милях) от цели, спросил у Чейни не будет ли отмены приказания, на что Чейни ответил что её не будет.

Английские взрывы в метро (7-7) также произошли во время учений, отрабатывавших взрывы в метро! Об этом по крайней мере 2 раза говорил корресспондентам (очевидно, не подозревавший) представитель одной из компанй по обеспечению безопасности - по его словам, в тот день шла отработка безопасности "бизнесов, еврейских бизнесов, а также других в случае терактов" (цитата неточная по словам, ибо по памяти, но точная по смыслу) как раз в те часы и минуты, когда произошли реальные теракты
Поэтому "конспирологи" теперь отслеживают учения.
Читать полностью >>

Про банк Грамин
Добавлено:   2013-02-19           Просмотров:   10357      Комментариев:   0

Когда-то, когда по ходатайству Вулфовица (того самого, из главных неоконов, "архитектора войны с Ираком", потом перешедшего работать в World Bank начальником) в 2006 году дали Нобелевскую премию Юнусу, основателю банка Грамин, я уже писал две статьи - о ростовщичестве и тех методах коллективной ответственности, что скрываются под похвалами этому предриятию.
Однако оказывается устройство механизма еще круче, чем тогда казалось.
Читать полностью >>

Старшего Брата зовут Нарус
Добавлено:   2013-02-19           Просмотров:   7353      Комментариев:   0

Буш единолично разрешил NSA (противореча впрямую запрещающим такую практику законам) доступ к массам коммуникационных потоков. Опять-таки корпоративная пресса смазала вопрос, выбирая эвфемизмы, которые должны были наводить читателя на мысль, что речь идет о подслушивании вроде как телефонных разговоров отдельных лиц. Нет, (скрываемый) смысл скандала во всеобщей электронной слежке и обработке потоков
Помню многие комментаторы у меня в журнале выражали сомнения, что технически возможно следить за Интернет-траффиком Сегодня обнаружилась запись блоггера, в которой автор раскопал одну из компаний, выпускающую оборудование для таких задач:
Читать полностью >>

Конспирология - кто купил ВТЦ перед 9-11?
Добавлено:   2013-02-19           Просмотров:   7733      Комментариев:   0

Уместно оценить выгоду сделки. На вложенные вроде бы 100 миллионов (занятых) денег Силверстайн получает в свое распоряжение 3.5 если ему не везет - или 7.1 если везет и суд постановляет считать события за 2 катастрофы, и следовательно выплатить две установленных суммы страхования, МИЛЛИАРДА.
Читать полностью >>

Уильям Энгдал о геополитике России
Добавлено:   2013-02-19           Просмотров:   8097      Комментариев:   0

Один из буквально единиц авторов, которые копаются в истории и политике чтобы объяснить настоящие (всегда скрываемые) причины событий, а не для производства очередный лживых конспирологических теорий (как в 99% происходит в официальных СМИ, собственно способность к правдоподобной конспирологии есть главное квалифицирующее требование к корпоративному журналисту) для скрытия мотивов и действих хозяев. В частности, его книга мне объяснила механизм спекуляции, с помощью которой США приобрели бывшие английские "освободившиеся" колонии и продолжили их беспощадную эксплуатацию.
Читать полностью >>

911 - доказано, что WTC обрушили термитной резкой
Добавлено:   2013-02-19           Просмотров:   7444      Комментариев:   0

Один из них, профессор физики в одном из университетов, Стивен Джоунз из университета Брингам-Янг (Steven Jones from BYU), в свое время наделал достаточно шума статьей, в которой он разбирал несколько аспектов обрушения двух атакованных самолетами зданий. Например, на видео обломки падают практически со скоростью падения и корпусов башен, что было бы невозможно в случае самопроизвольного обрушения: должно произойти мгновенное уничтожение всех опор чтобы не замедлять процесс передачей импульса. За вольномыслие профессора один раз высекли на телевидении (грязно, представив его как идиота), и позже его руководство в университете приказало ему уняться. Однако он не унялся. Сейчас на Youtube выложили новую лекцию с новыми, точными и интересными данными одной остроумной экспертизы
Читать полностью >>

Итальянский Премьер-Министр: это были ЦРУ и Моссад
Добавлено:   2013-02-18           Просмотров:   7184      Комментариев:   0

Бывший президент Италии Франческо Коссига, который в свое время открыл миру факт существования "операции Гладио", сказал самой старой и широко читаемой газете Италии, что террористические атаки 9 11 сентября 2001 года были осуществлены ЦРУ и Моссадом, о что это - общее знание/понимание среди работников разведслужб мира. В плохом переводе на английский [по видимому они использовали какой-то компьютерный переводчик. Вдобавок - я затем перевел на русский, emdrone ;))], Cossiga сообщил Corriere della Sera:
Читать полностью >>