Самые популярные материалы за неделю:



Сайт allconspirolgy.org посвящен собиранию и систематизации различных конспирологических теорий. Мировое правительство, американцы не были на Луне, СПИДа нет, теракты 9.11.2011 в США - все эти и многие другие теории заговора являются предметом интереса нашего сайта.

То, что мы выкладываем конспирологические статьи на этом сайте, не означает, что редакция сайта верит во все эти теории. Наша цель - систематизация, а не пропаганда, а также объективный подход. Если имеются какие-либо статьи, опровергающие конспирологические построения той или иной теории, мы выложим и их на сайт.


Новости на сайте


Системное разрушение псевдоимперии и антирусская политика
Добавлено:   2012-09-07           Просмотров:   8334      Комментариев:   0

Ни для кого в русском национальном политическом движении, равно как и для всех, кто воспринимает свою русскость не просто как факт происхождения, но как определяющий момент жизни, убеждений и действий, не должно быть сомнений...
Читать полностью >>

Антиконспирология. Действительно ли акция Pussy Riot в ХХС - дело рук Кремля?
Добавлено:   2012-08-28           Просмотров:   5656      Комментариев:   0

Широко распространена теория, что акция Pussy Riot в ХХС спланирована Кремлём. Наиболее полно она изложена в статье Валерия Морозова. Попробуем разобрать его аргументы.
Читать полностью >>

Акцию Pussy Riot в ХХС устроил Кремль
Добавлено:   2012-08-28      Автор:   Валерий Морозов      Просмотров:   7551      Комментариев:   0

То, что произошло в Храме Христа Спасителя 21 февраля 2012 года и происходит на наших глазах уже три месяца, ни по своей организации, ни по своим последствиям не может быть ничем, кроме как операцией российских спецслужб, прежде всего Федеральной службы охраны РФ, Федеральной службы безопасности РФ и МВД РФ. При этом, естественно, они не могли действовать без согласования и поручения Администрации Президента РФ.
Читать полностью >>

Степан Демура о ситуации с золотом в США и Англии
Добавлено:   2012-08-27           Просмотров:   7339      Комментариев:   0

Аналитик фондовых рынков Степан Демура рассказывает о бумажном и вольфрамовом золоте, а также о потрескавшихся слитках золота в Банке Англии.
Читать полностью >>

Аненэрбе. Операция «Роза и Крест»
Добавлено:   2012-08-23           Просмотров:   10188      Комментариев:   0

Операция «Роза и Крест» началась в 1935 году. Ее суть достаточно проста – институт «Аненэрбе» изучал наследие знаменитого ордена розенкрейцеров. Современные розенкрейцеры слабо интересовали нацистов – считалось, что орден выродился и не может быть хранителем древнего знания.
Читать полностью >>

Зазеркалье Розенкрейцеров
Добавлено:   2012-08-23           Просмотров:   11174      Комментариев:   0

«Зазеркалье розенкрейцеров» — это скорее приглашение к тому, чтобы прочитать книгу Мэнли П. Холла, что является несомненной заслугой А.П.Соловьева, наметившего основные вехи возможного прочтения выдающегося труда американского эзотерика.
Тем более что в предисловии к этой книге переводчик Виталий Целищев, доктор философских наук, написал: «Книга никоим образом не предполагает “легкого” чтения, и, вообще говоря, она для подготовленного читателя...»
Читать полностью >>

Братство Розы и Креста
Добавлено:   2012-08-23           Просмотров:   12163      Комментариев:   0

Своим происхождением общество Розы и Креста обязано двоим людям, из которых на самом деле существовал лишь один — шутник, чьи юношеские проделки по влекли за собой образование великой организации призывающей к сотворению добра и осуществляющей свою деятельность в глубочайшей тайне. Согласно легенде, этот орден был учрежден молодым немецким аристократом, родившимся в 1378 г. Охваченный духовным рвением, Христиан Розенкрейц поступил в монастырь, решив посвятить жизнь благочестивым раз мышлениям и служению Богу.ив Дамаск и Иерусалим. Однако выяснилось, что монашеская жизнь не удовлетворяет его духовные потребности..
Читать полностью >>

Череп и Кости
Добавлено:   2012-08-23           Просмотров:   19759      Комментариев:   0

«Череп и кости» является детищем старейшего частного американского университета – Йельского, который был основан в 1701 году в городе Нью-Хейвен, (штат Коннектикут). В 1832-1833 учебном году секретарь Йельского университета Уильям Рассел принял решение вместе с 14 единомышленниками организовать новое тайное братство. К сожалению, достоверных данных о причинах, побудивших его к этому, пока не обнаружено. По одной из версий, он привез эту идею из Германии, где учился в течение некоторого времени, соответственно и новое общество создавалось по немецкому образцу.
Читать полностью >>

Приорат Сиона
Добавлено:   2012-08-23           Просмотров:   17872      Комментариев:   0

Приорат Сиона - одно из самых древнейший тайных обществ послужившие родоначальником многих других организаций более известных в мире. Сионисты не скрываются, но тем не менее о них известно гораздо меньше, чем о других подобных организациях. В этой статье мы постараемся более четко понять структуру, цели и кем были члены этого общества.
Читать полностью >>

Самые известные тайные общества
Добавлено:   2012-08-23           Просмотров:   22945      Комментариев:   0

В мире полно крупных организация, чья деятельность, тем не менее, на виду далеко не всегда. Однако существуют и тайные общества, чья деятельность большинству людей кажется в принципе зловещей. Хотя эти организации и тайные, но об их существовании всем известно, предполагаются даже исповедуемые принципы и цели. Большинство тайных обществ формируется с реальными политическими и религиозными целями, при этом их направленность на скрытую деятельность сделало существование организаций частью бесконечных теорий заговоров.
Читать полностью >>