Самые популярные материалы за неделю:



Сайт allconspirolgy.org посвящен собиранию и систематизации различных конспирологических теорий. Мировое правительство, американцы не были на Луне, СПИДа нет, теракты 9.11.2011 в США - все эти и многие другие теории заговора являются предметом интереса нашего сайта.

То, что мы выкладываем конспирологические статьи на этом сайте, не означает, что редакция сайта верит во все эти теории. Наша цель - систематизация, а не пропаганда, а также объективный подход. Если имеются какие-либо статьи, опровергающие конспирологические построения той или иной теории, мы выложим и их на сайт.


Новости на сайте


Может ли президент США уволить управляющего ФРС? Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"
Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   9640      Комментариев:   0

В предыдущей статье я уже опроверг ложь Старикова, о том что президент якобы не может уволить управляющего ФРС, однако Стариков настолько уверен в своей правоте, что позволяет себе издеваться над журналистами, не разделяющими его точку зрения. Поэтому я решил остановиться на этой теме подробнее.
Читать полностью >>

О том как "американские власти выполняли супружеский финансовый долг" до создания ФРС.
Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   7280      Комментариев:   0

Зачем отдавать эмиссию в руки частной конторы? Просто задайте себе этот вопрос. 121 год американские власти сами успешно выполняли свой «супружеский» финансовый долг и вдруг в одночасье отдали это важнейшее право кому-то другому. Почему? Неужели государство само не может начеканить денег? Выражение "начеканить денег" по моему достойно того чтобы стать афоризмом наряду с такими как "куй железо не отходя от кассы", однако в этой статье речь пойдет не об этом, а о том, кто же на самом деле "чеканил деньги" в США до создания ФРС.
Читать полностью >>

Последствия объединения капиталов двух супервлиятельных семейств
Добавлено:   2013-01-30      Автор:   Андрей Фурсов      Просмотров:   8261      Комментариев:   0

Истинные причины и возможные последствия объединения капиталов двух супервлиятельных семейств «БИЗНЕС Online» объяснил известный кризисолог и историк Андрей Фурсов.
Читать полностью >>

Банковская паника 1907 года. Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"
Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   9192      Комментариев:   0

Прежде чем рассказать о том, как принимался закон о федеральном резерве, я хочу рассказать о событии, которое непосредственно этому предшествовало, а именно о банковской панике 1907 года, так как то что об этом пишет Николай Стариков в своей книге мало соответствует действительности.
Читать полностью >>

Как принимался Закон о Федеральном Резерве США. Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"
Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   7311      Комментариев:   0

В этой статье я хочу рассказать о том как принимался Закон о Федеральном Резерве, так как то что об этом пишет Николай Стариков в своей книге, даже близко не соответствует действительности.
Читать полностью >>

Кем был Джон Кеннеди? Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"
Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   7601      Комментариев:   0

Факты связанные с деятельностью Джон Кеннеди на посту президента, как везде в этой книге искажены. Не буду останавливаться на огромном количестве далеко не бесспорных и не доказанных фактов, касающихся убийства Кеннеди, а в первую очередь я хочу остановиться на мотивах убийства. В этой главе Николай Стариков пытается доказать что у правых "ястребов" не было мотивов убрать Дж. Кеннеди, зато были мотивы у ФРС. Как всегда все эти доказательства - ложь. И я это опять докажу.
Читать полностью >>

За что убили Джона Кеннеди? Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"
Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   7443      Комментариев:   0

В этой статье я хочу опровергнуть еще одну ложь Николая Старикова, а именно - ложь связанную с убийством Джона Кеннеди.
Читать полностью >>

Теория заговора по-латышски
Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   7282      Комментариев:   0

29 декабря 2012 года, когда весь цивилизованный мир готовился встречать Новый 2013 года, где-то в небольшой прибалтийской стране под названием Латвия один из лидеров националистической партии "Всё для Латвии!", депутат Сейма Райвис Дзинтарс пытался раскрыть очередной заговор против его страны...
Читать полностью >>

Что Николай Стариков знает об особенностях американской демократии? Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"
Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   6900      Комментариев:   0

В главе "Выборы в «казино». Что мы знаем об особенностях американской демократии?" Николай Стариков из кожи вон лезет чтобы доказать что в США якобы нет никакой демократии, типа "дурят нашего брата". А нам рассказывают красивые сказки о демократии и свободе выбора. Нет реальной и честной борьбы в США за президентское кресло, нет! Как и все "произведения" Николая Старикова, эта глава представляет собой смесь маразма и лжи.
Читать полностью >>

Что такое праймериз? Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"
Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   7178      Комментариев:   0

Здесь я решил кратко описать то как происходит подготовка к выборам в США на самом деле. Я имею ввиду "праймериз". Я решил остановится на этой теме подробнее, потому что то что об этом пишет Николай Стариков, иначе как бред я назвать не могу.
Читать полностью >>