Самые популярные материалы за неделю:



Сайт allconspirolgy.org посвящен собиранию и систематизации различных конспирологических теорий. Мировое правительство, американцы не были на Луне, СПИДа нет, теракты 9.11.2011 в США - все эти и многие другие теории заговора являются предметом интереса нашего сайта.

То, что мы выкладываем конспирологические статьи на этом сайте, не означает, что редакция сайта верит во все эти теории. Наша цель - систематизация, а не пропаганда, а также объективный подход. Если имеются какие-либо статьи, опровергающие конспирологические построения той или иной теории, мы выложим и их на сайт.


Новости на сайте


ФРС США и её вкладчики
Добавлено:   2013-09-02           Просмотров:   11050      Комментариев:   0

В конце 2011 года по телевидению была сообщена информация о том, что у частного банка США, имеющего название “Федеральная резервная система”, произошло окончание прав эмиссии банкнот, являющихся законным платежным средством Америки. Это право также имело название «аренда печатного станка».
Читать полностью >>

Уралкалий и теория заговора
Добавлено:   2013-09-01           Просмотров:   7979      Комментариев:   0

26 августа в Минске был задержан генеральный директор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер. Его обвиняют в "злоупотреблении служебными полномочиями в корыстных целях, повлекших нанесение существенного вреда государственным и общественным интересам Республики Беларусь, а также нанесение ущерба в особо крупном размере ОАО "Беларуськалий" и ЗАО "БКК".
Читать полностью >>

Британские учёные уверены: инопланетяне наблюдают за Землёй
Добавлено:   2013-09-01           Просмотров:   7472      Комментариев:   0

Ученые из Эдинбургского университета уверены: внеземные цивилизации давно наблюдают за нашей планетой. Это предположение вполне может быть правдой, к такому выводу доктора Дункан Х. Форгэн и Арвен Николсон пришли в результате длительных математических расчетов.
Читать полностью >>

Фальшивое золото ФРС
Добавлено:   2013-09-01           Просмотров:   9924      Комментариев:   0

Существует ли в реальности огромный золотой запас ФРС? Общественное мнение по этому вопросу настроено скептически. Впрочем, этот скепсис не сам возник, сомнения были посеяны сознательно. Похоже, это выгодно владельцам самого крупного в мире золотовалютного резерва и волшебной машинки для печатания самых настоящих долларов.
Читать полностью >>

США отказываются возвращать немецкий золотой запас
Добавлено:   2013-08-31           Просмотров:   6807      Комментариев:   0

Германия недавно решила вернуть себе все свое золото, но Федеральный резерв заявил, что это невозможно, так как эта операция может затянуться до 2020 года. Затем Германия попросила разрешение посетить хранилище Центробанка, чтобы убедиться в том, что золото действительно находится там, однако получила отказ.
Читать полностью >>

Сирия: война не за демократию, а за нефть
Добавлено:   2013-08-22      Автор:   В.Ручкин      Просмотров:   8286      Комментариев:   0

Эксперты называют нефть реальной целью гражданской войны в Сирии. Некоторое время назад один из ливанских телеканалов сообщил, что небольшая норвежская компания, которая до начала волнений проводила геологическую разведку в сирийских территориальных водах, нашла там несколько перспективных участков для бурения, наиболее важные расположены на участке от ливанской границы до сирийского города Банияса.
Читать полностью >>

Сталина никогда не было
Добавлено:   2013-07-14      Автор:   Авраам Болеслав Покой      Просмотров:   9072      Комментариев:   0

Можно ли выдвинуть хоть как-то аргументированную гипотезу, что Иосифа Виссарионовича Сталина никогда не существовало? Если пожонглировать фактами и сделать несколько натяжек, допущений и передёргиваний - вполне. Предлагаем вам статью Авраама Болеслава Покоя "Сталин, которого не было".
Читать полностью >>

Уильям Кей: золото Федрезерва и Германии пропало
Добавлено:   2013-07-14           Просмотров:   6426      Комментариев:   0

Управляющий гонконгским хедж-фондом Уильям Кей, в течение 25 лет работавший для Goldman Sachs в сфере слияний и поглощений, рассказал о пропавшем золоте Федрезерва и Германии — о том, куда оно делось, и каким количеством золота на самом деле владеет Народный банк Китая.
Читать полностью >>

Есть ли глобальное потепление?
Добавлено:   2013-07-10           Просмотров:   7102      Комментариев:   0

За последние 100 лет Мировой океан нагрелся на 1 градус, а если вычесть приполярные области – на 2 градуса. Но у противников теории глобального потепления своя правда: климат на Земле подчиняется 30-летним циклам, и сейчас, наоборот, наступает глобальное похолодание. Скептиков и пессимистов можно понять: на кону миллиардные прибыли корпораций из того и другого лагеря.
Читать полностью >>

Глобальный управляющий класс. Новая мировая элита на авансцене истории
Добавлено:   2013-07-10      Автор:   Михаил Делягин      Просмотров:   9094      Комментариев:   0

Новый глобальный класс собственников и управленцев противостоит разделенным государственными границами обществам не только в качестве одновременного владельца и управленца (нерасчлененного «хозяина» сталинской эпохи, что является приметой глубокой социальной архаизации), но и в качестве глобальной, то есть всеобъемлющей, структуры. Подробнее об этом - в статье Михаила Делягина.
Читать полностью >>