Самые популярные материалы за неделю:



Сайт allconspirolgy.org посвящен собиранию и систематизации различных конспирологических теорий. Мировое правительство, американцы не были на Луне, СПИДа нет, теракты 9.11.2011 в США - все эти и многие другие теории заговора являются предметом интереса нашего сайта.

То, что мы выкладываем конспирологические статьи на этом сайте, не означает, что редакция сайта верит во все эти теории. Наша цель - систематизация, а не пропаганда, а также объективный подход. Если имеются какие-либо статьи, опровергающие конспирологические построения той или иной теории, мы выложим и их на сайт.


Новости на сайте


Перевод официальных сопроводительных вкладышей к вакцине от Свиного Гриппа
Добавлено:   2013-02-18           Просмотров:   12568      Комментариев:   0

Не так давно я писал о "докторе Смерть" в русско ЖЖ (botalex) - двадцати-с-чем-то-летнем "докторе", который нанят подозрительной западной организацией и проталкивает в России идеи вакцинации и программ ВОЗ.
Если посмотреть его отвратительный ЖЖ - или почитать ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ МинЗдрава по России, то станет понятно, что в первую очередь необходимо вакцинировать (а) беременных (б) детей, включая грудных младенцев и их матерей.
Вот однако перевод официальных сопроводительных вкладышей к вакцине от Свиного Гриппа
(опубликовано в блоге http://debstake.wordpress.com/2009/10/02/h1n1-swine-flu-vaccine-package-insert-warnings/ 27 сентября 2009 года )
Читать полностью >>

Кто создал ипотечный кризис. Часть 1. Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"
Добавлено:   2013-02-04           Просмотров:   6986      Комментариев:   0

В предыдущей статье я начал писать о законе под названием "Community Reinvestment Act (CRA)". В этой статье я продолжу эту тему, так как несмотря на то что книга Старикова про кризис, в ней об этом и других законах, имеющих непосредственное отношение к кризису, ни слова.
Читать полностью >>

Кто создал ипотечный кризис. Часть 2. Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"
Добавлено:   2013-02-04           Просмотров:   7503      Комментариев:   0

В предыдущей статье я начал писать о законе под названием "Community Reinvestment Act (CRA)". В этой статье я продолжу эту тему, так как несмотря на то что книга Старикова про кризис, в ней об этом и других законах, имеющих непосредственное отношение к кризису, ни слова.
Читать полностью >>

Кто создал ипотечный кризис. Часть 3. Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"
Добавлено:   2013-02-04           Просмотров:   8233      Комментариев:   0

На странице 165 Стариков написал замечательную фразу: Непонимание финансового мироустройства ведет к фатальным последствиям. Только ведь это касается в первую очередь самого Старикова. Правда "непонимание финансового мироустройства" Стариковым "к фатальным последствиям" к счастью не привело и привести не могло, если конечно не считать фатальными последствиями несколько десятков тысяч одураченных лохов, которые заплатили свои деньги чтобы купить этот бред. С другой стороны, если бы Стариков умел держать свое слово, то эти деньги уже были бы моими, так как он обещал выплатить гонорар за эту книгу тому кто ее опровергнет, то есть мне, но Стариков видимо настоящий хозяин своего слова. Типа - захотел дал, захотел взял, поэтому не видать мне этих денег как своих ушей. Тем не менее, я еще раз решил показать насколько глубокое "непонимание финансового мироустройства" Стариковым продемонстрировано в книге.
Читать полностью >>

ФРС (Федеральная Резервная Система) США - "частная лавочка"? Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"
Добавлено:   2013-02-04           Просмотров:   9084      Комментариев:   0

Так как идея книги Старикова заключается в том что во всех бедах человечества виновата ФРС (Федеральная Резервная Система) США, в этой статье я решил коротко и доступным языком объяснить что это такое и описать ее структуру, так как то что пишет об этом Стариков в своей книге, даже близко не соответствует действительности.
Читать полностью >>

Кто владеет Федеральной Резервной Системой ( ФРС ) США? Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"
Добавлено:   2013-02-04           Просмотров:   13029      Комментариев:   0

Одним из самых распространенных мифов о ФРС (Федеральная Резервная Система США) является то что ФРС это "частная лавочка", а если лавочка частная, то у нее естественно должны быть владельцы. Подобные мифы распространяют люди либо очень невежественные, которые совершенно не разбираются в вопросах связанных с ФРС, либо люди нечестные, которые преднамеренно вводят людей в заблуждение.
Читать полностью >>

Независимость ФРС. Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"
Добавлено:   2013-02-04           Просмотров:   7192      Комментариев:   0

В своей книге статус ФРС независимой организации Николай Стариков использует для обоснования своей теории заговора. В этой статье я бы хотел на этом остановиться подробнее.
Читать полностью >>

О том как ФРС чеканит бумажные деньги. Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"
Добавлено:   2013-02-04           Просмотров:   7394      Комментариев:   0

В этой статье я прокомментировал некоторые глупости, которые Николай Стариков пишет про ФРС.
Читать полностью >>

Экономическая война за новый мировой порядок
Добавлено:   2013-02-04           Просмотров:   8803      Комментариев:   0

В начале нового года министр финансов США Timothy Geithner заявил, что если американский Конгресс не договорится по вопросу о потолке госдолга в ближайшее время, США ожидает дефолт в середине февраля либо начале марта. 21 января глава Центробанка Германии Jens Weidmann отметил, что планете угрожает новый виток «валютных войн». Путь к «новому мировому порядку» - это, прежде всего, и есть валютно-экономическая война за превращение мира в единый рынок, экономическую сверхимперию, своеобразный аналог супермаркета...
Читать полностью >>

Забавные картинки на тему птичьего и свиного гриппа
Добавлено:   2013-01-31           Просмотров:   9953      Комментариев:   0




Читать полностью >>